Modulverantwortliche

Ansprechpartner für:

  • inhaltliche Fragen zu Lehrveranstaltungen/Modulen/Lehrstuhl
  • Anerkennung von externen Leistungen

Name

Telefon

E-Mail

Raum

Sprechzeiten

Taichrib, Vitali

Zuständig für das Fach Geschichte

+49 (0)30 838-60776

vitali.taichrib@fu-berlin.de 

Garystr. 55,Raum 111a

nach Vereinbarung

Prokopkin, Sergej

Zuständig für das Fach Recht

+49 (0) 30 838-53503

sergej.prokopkin@fu-berlin.de 

Garystr. 55,Raum 107

Dienstags von 14 bis 16 Uhr oder nach Vereinbarung

Glahn, Cosima

Zuständig für das Fach Politik

+49 (0)30 838-65314

cglahn@zedat.fu-berlin.de

Garystr. 55

nach Vereinbarung

Polugodina, Maria

Zuständig für das Fach VWL

+49 30 838 72979

maria.polugodina@fu-berlin.de

Garystr. 55,Raum

nach Vereinbarung

Günter, Clemens

Zuständig für das Fach Kultur

+49 (0)30 838 53522

cguenther@zedat.fu-berlin.de

Garystr. 55,Raum 118

Mittwochs von 14 bis 16 Uhr oder nach Vereinbarung 

Varga, Dr. Mihai

Zuständig für das Fach Soziologie

 +49 (0)30 838-53381

mihai.varga@fu-berlin.de;

 

 

Garystr. 55,Raum 201b

Nach Vereinbarung

Pag, Sabine

Zuständig für den interdisziplinären Bereich

+49 (0)30 838-54033

sabine.pag@fu-berlin.de

  Nach Vereinbarung

Bei Fragen zum Bereich Spracherwerb wenden Sie sich bitte an die Studien- und Prüfungskoordination an der ZE Sprachenzentrum.